- 威望
- 点
- 贡献
- 点
- 驴币
- 块
- 体力
-
- UID
- 1465
- 好友
- 记录
- 日志
- 精华
- 注册时间
- 2005-7-11
- 最后登录
- 1970-1-1
|
发表于 2006-10-12 04:59:00
|
显示全部楼层
IP归属地: 中国重庆
过路费明细帐:<br>
) O1 I$ N$ X2 A. R重庆-走马 40元<br>
m2 D$ x( r- e- {0 y走马-桑家坡 160元<br>; X) Z3 D4 j8 e$ z; j' H: i1 S
桑家坡-成都 170元<br>
2 ~! c( p; }* I5 x: [- c成都-新津 35元<br>( _. {& N8 Q2 P) r) H; F
新津-雅安 70元<br>
, Q) p0 F6 U8 T4 a" _& t* Z) V5 j雅安-二郎山脚 40元<br>
) W/ o ?/ A3 a6 M/ ]5 e5 Z二郎山隧道 60元<br>" Y2 O, X# Q( C1 g- {; O# g4 w
合计:575元<br>2 B9 S$ r- \2 I9 ]9 Z
<br>
+ C \$ _! k) O7 I/ c7 u# S康定-塔公草原-木格措流水帐清单<br>) O0 ^$ N0 Q: J) H. E
(二军团)<br>9 F1 P8 j& N# \/ `5 o+ V$ t" ]5 M
<br>
* ^: S& Z! p- J% x$ i一、10月1日-2日 每人平均费用 人数:27人(含小孩)<br>
+ w. y+ K% {5 e# z9 u+ q* q; L1、包车费:6300元(见合同)<br>* F2 U$ A) U9 S2 W1 p3 i- s
2、过路费:575元(重庆到康定)见明细表<br>
# R4 U' L, N3 d. x! l! s7 r3、保险:540元 20元/人<br>2 ?. b7 E" q1 [
4、租对讲机:200元<br>8 E: b. @# D1 X) ? u5 F% O5 }
5、中餐:283元<br>$ q! I+ U: P. x+ h; O/ q6 i
6、付杨师傅:300元 2人(驾驶员)<br>
( T5 G4 f. s7 _ d7 C+ Y7、住宿:1080元 40元/人<br>
& V2 |% j5 n& X' c' W2 H- x8、药费:185元<br>
0 [% @8 r# g D5 Z% K9、导游费:240元(到塔公草原)<br>
+ C7 C" p9 ]9 W9 a* D10、夜宿搭帐棚及晚会费用:410元<br>+ z! s2 s" C; @( u( ?; L' G4 x
11、油费:600元<br>
& m) N: F0 p, ~( d3 G5 ?小计:10713<br>
0 C" B ^' D3 n. a7 {* x人均费用结算:10713÷27=396.7元<br>( k1 a+ F4 ]' C8 G! x: V8 w, {
故每人:396.7元(按27人计算)<br>
) Q+ [& h3 @; m<br># ?- ?' E" r% R* |
二、10月3日18人游木格措费用(不含小孩)<br>- w% f2 c6 I4 Y" W& g& C5 ]
1、学生及军人门票(10人) 620元 60元/人<br>0 _5 [. h/ _& S9 R2 m% Y
2、全票:8人 650元 82元/人<br>
7 k. v: Z* l7 q! R) ~( X0 ]3、包租长安车上山:490元 车四辆<br>
8 R. W6 e$ x# t7 g$ @% c4、向导误工费:20元<br>/ ^! y$ l" j) V( v3 e. u
5、酒:60元<br>
9 {- |; d1 B' c2 l% P, X6、鸡、腊肉:95元<br>
) y; F6 H7 i" Y( {' i; D7、花生米:8元<br>
- {+ W8 S* B* O, C n- s& m/ R8、下山包车费:400元 车四辆<br>2 [ g: w: \2 x( o) a2 E0 p
9、上山迷路驴中途搭车费:40元<br>% J4 A/ `. r v! I {6 u0 A$ I8 q
10、领队下山找迷路驴搭车费:20元<br>+ |3 @- j6 Z+ M: Z' o
小计:2409元<br>
: Z! A* X+ Z' R; W人均费用结算:2409-1276(门票)÷18=63元<br>) w1 S# q& e! `) l
故:<br>. ^! j7 p1 t7 _) z5 ?% h
1、学生及军人数:62(门票)+63元=125元(10人)<br>
- H% Q. F/ ^0 R7 e' T9 l8 M# q2、全票每人:82(门票)+63元=145元 (8人)<br>
4 d4 }8 k1 e* V- g2 p' i2 m/ Y( o4 \三、10月4日-5日费用<br>
( w9 a& u+ y) P/ J/ o0 R1、10月3日住宿费:50元(可口可乐1人)<br>$ J1 M% P2 x" w' e* C$ H) [. `, |4 h
2、10月4日住宿费:1300元 50元/人(26人、小孩免票)<br>
! I1 g+ N ~1 B7 Z) {/ t3、过路费:600元(预留)<br>0 i9 ]9 }& V* t. D
4、油费:1500元(加二次:900元、600元)<br>
( f9 }" K4 F& ?( J, M2 K6 W1 Z小计:3450元<br>
. x1 ]% T b7 b; t( n5 R# }4 Q6 S人均费用结算:<br>
b5 b. W& B. R* t) e; [, Z- `& w1、住宿:<br>4 B0 E" u9 p9 z
10月3日:50元(可口可乐)<br>' A; e; u; E9 Z9 E2 \5 @
10月4日:1300元÷26人=50元<br>8 b: n. e% }* ~& V, O/ P
2、过路费及油费:2100元÷27人=78元<br># w; ^0 {! G% q0 [! b( ^5 M( W3 r
故:<br>
* D7 V& E) t: R M" ^3 Z& w. s可口可乐费用:178元(3、4日住宿、过路及油费)<br>. ^, |, g( C7 r b! D% g, Z
冬瓜费用:78元(油费及过路费)<br>
# s W0 b5 j, m4 b) C7 H" J# b其他驴友:128元(4日住宿及过路、油费)<br>
# }; U; ^' {3 j<br>1 E8 D" ~; w; I
四、10月5日费用及气罐费<br>* E0 Y( |: F: h) b) X. M1 D8 H
1、气罐费:280元(1、2组20人均14元)<br>7 b3 a$ Q% a0 D( _$ r- f
2、中餐:400元(其中小孩10元,其他人均15元)<br>( d+ P. w9 {8 u
小计:680元<br>6 c+ \/ h4 t* x& X( x
故人均费用:<br>- M* ]# f+ I, D
小孩:10元+14元=24元<br>! ]$ T. B6 Z0 Q. a5 G! X" t, m
一、二组:15元+14元=29元<br>
" n! d1 y1 M3 T5 F1 h三组:15元<br>: ^6 A* ^1 I! O! i }# S
<br>
# |0 w6 U* J0 e& D H( v五、总计<br>
, N/ u [# E5 z1、全队:10月1日-10月5日费用支出合计:<br>
9 l$ f& E" z. m, E* Q, Z( g( h1、项:10713元<br>
8 X# F. J- Q+ O$ @4 m* S8 J0 b$ n2、项:2409元<br>6 {2 Q- @& { q6 C& J! c' g
3、项:3450元<br>5 J( ]9 q4 S6 E0 e0 I. \
4、项:680元<br>9 D0 \# p, U+ ?5 K
合计:17252元<br>
O- A7 Y. r2 p& V' @) O) T2、全队人均费用合计:<br>, m# T% z; o- m+ v$ A- f
1项:396.7元(27人)<br>% i' e. f( m: {. U2 J
2项:a学生及军人:125元(10人),全票:145元(8人,三组除外)<br>9 R8 g L2 C3 f# r
3项:a可口可乐178元 b小孩:78元 c其他驴友:128元<br>
% \6 v4 i' M G4项:a小孩:24元 b一、二组:29元 c三组:15元<br>( K F3 Q: |: u, ]2 q
故:<br>
) o$ V' T K8 h6 A人均费用个人合计:冬瓜:1项+3项+4项<br>
3 o" w6 U2 [. B {+ J396.7元+78元+24元=498.7元,实收:500元<br>
* i3 K* A8 K" N$ f- j可口可乐:1项+3项+4项<br>2 }2 G7 R8 l1 C
396.7+178+29=603.7元 实收:613元<br>$ ~9 R; |) g- G3 @: k8 i
三组驴友:1项+3项+4项<br># Y o. q' s; t
396.7+128+15=539元 实收550元<br>
8 l4 T4 T4 e1 F, M6 F5 p2 p其他驴友:1项+2项+3项+4项<br>
' Z4 ]8 H2 E( t# ? L" ?396.7+145+128+29=698.7元 实收710元<br>' o9 C) T+ F8 y
学生及军人:1项+2项+3项+4项<br>
& a, R6 j" }8 c0 k396.7+125+128+29=678.7元 实收:690元<br>
, G1 \, e$ j6 k% G( U$ D总计:冬瓜+可口可乐+三组驴友+学生+其他<br>) A/ R2 f+ G+ d% a& u5 ]
498.7+603.7+3773+5589+6787=17252元<br>
0 n( x! |9 M) W% c实际收费:17543元<br>
) c' _' q) }3 ~' b9 E; g; L O<br>
2 Q8 r* y3 k" B说明:本次驴行实际支出为1725元,由于算帐在途中进行,最后一天的费用是预留,为防止其它费用的产生和补给领队100元的长途漫游费与4日、5日停车费40元,故每人在实际交费的基础上多交10元,因此,本次实际收费为17543元。<br>
6 \' K2 q) O7 Z7 h+ O4 v+ C<br>
' u) k/ O# t- W3 c7 f, U17252-17543-100-40=151元<br>$ Q5 M L9 {' |7 `
<br> X5 z! T$ d0 ?' ]3 L5 W
故本次余额为:151元<br>
5 T" ~ J/ D3 U: A9 z6 O+ V7 w<br>3 J6 S: C1 @0 [9 B& N# s- N
<br>6 X7 }2 D3 y( @0 P
<br>
( q, F% o" P. g( l8 g0 [2006年10月8日<br>) h0 L- U* r& s) V: e9 f1 ]
|
|