- 威望
- 点
- 贡献
- 点
- 驴币
- 块
- 体力
-
- UID
- 1465
- 好友
- 记录
- 日志
- 精华
- 注册时间
- 2005-7-11
- 最后登录
- 1970-1-1
|
发表于 2006-10-12 04:59:00
|
显示全部楼层
IP归属地: 中国重庆
过路费明细帐:<br>; y; ]* i& ~/ H7 t
重庆-走马 40元<br>
! n) O* v* p( Y/ Y5 r走马-桑家坡 160元<br>$ I G l- w% f9 s( U. a T; R
桑家坡-成都 170元<br>
' y1 |( z+ i6 K6 f1 P成都-新津 35元<br>: U3 |" h5 s L* `3 S! K
新津-雅安 70元<br>5 K1 J, X! o+ E2 t9 F. z
雅安-二郎山脚 40元<br>+ c N! ^. F2 I' _, N1 D
二郎山隧道 60元<br>
5 o$ @, f# u8 {- k/ K9 d合计:575元<br>
1 G7 R8 x5 h4 _8 @- B4 g<br>2 U/ x) E. x4 l! \( L+ `7 T
康定-塔公草原-木格措流水帐清单<br>0 C& p9 [: D0 l& L% s; E
(二军团)<br>0 }3 i. G$ y' r% |
<br>
2 F* _: I' [$ S5 |6 l& S一、10月1日-2日 每人平均费用 人数:27人(含小孩)<br>
# a: g [% e- L4 I2 P1、包车费:6300元(见合同)<br>1 K# b# o0 K# V+ ^5 A4 _
2、过路费:575元(重庆到康定)见明细表<br>
/ q2 x. ^( i2 p5 j8 O3 ?3、保险:540元 20元/人<br>
# `- h: E4 [8 G. d2 f1 C8 Z4、租对讲机:200元<br> X) J* L3 u6 z" Z
5、中餐:283元<br>' O ~. E1 F5 M1 W
6、付杨师傅:300元 2人(驾驶员)<br>
9 p1 |4 e, Z/ A" r T2 B7、住宿:1080元 40元/人<br>
! G* \% Z0 P# t$ ^. q) b8、药费:185元<br>
! b' E6 F U, G9、导游费:240元(到塔公草原)<br>* q. e2 O- f, ^) ?# m3 O G" p0 E
10、夜宿搭帐棚及晚会费用:410元<br>; w' a! \3 C0 ^0 w. t7 i
11、油费:600元<br>
2 N& T6 o- E" Q; g8 m; H* c小计:10713<br>3 M, F+ Z0 G( A& ]( S$ k
人均费用结算:10713÷27=396.7元<br>1 k0 @/ U; o( ?7 J
故每人:396.7元(按27人计算)<br>; E6 L% a$ G3 q1 ?% q& k
<br>
8 Q# S" }- L9 Q. }3 n! J" t, j2 u二、10月3日18人游木格措费用(不含小孩)<br>
+ Y% B! i; X1 b* Y5 f$ z2 M9 i1、学生及军人门票(10人) 620元 60元/人<br>
+ X% X+ O/ y& Y2、全票:8人 650元 82元/人<br>
& q% v: u' R. [- k/ T2 f5 E) S3、包租长安车上山:490元 车四辆<br>
2 m/ t" W2 z' R9 E% e1 r2 G6 o" p4、向导误工费:20元<br>
6 @5 }4 u% V. \* b5、酒:60元<br>
2 z% G# e9 D3 d8 t% h( L6、鸡、腊肉:95元<br>9 H- K5 J5 Y8 e8 z# K2 o5 C
7、花生米:8元<br>
' Y! N' y2 A! S# x. {/ ]# \; ?0 ~& A8、下山包车费:400元 车四辆<br>& I' `+ H2 G8 x; ]
9、上山迷路驴中途搭车费:40元<br>% q: V! r9 @0 L0 `1 w8 @
10、领队下山找迷路驴搭车费:20元<br>
& ?9 Q! ?* x9 m) r9 A小计:2409元<br>+ {. L' Y: X1 e
人均费用结算:2409-1276(门票)÷18=63元<br>
& O) q3 i9 [* ^故:<br>
* {; ?) ~/ O+ Q2 ~0 e- p8 u1、学生及军人数:62(门票)+63元=125元(10人)<br>2 {' o) K. C( c3 d& _, b
2、全票每人:82(门票)+63元=145元 (8人)<br>7 o( V& e) l4 S6 t; N2 t5 a
三、10月4日-5日费用<br>
0 R4 n( ^% \9 {1 u1 M+ t% G( Q7 B1、10月3日住宿费:50元(可口可乐1人)<br>* W' `& A" m0 [7 N$ v
2、10月4日住宿费:1300元 50元/人(26人、小孩免票)<br>- c) s; Z6 j4 D( o
3、过路费:600元(预留)<br>2 S3 v% A7 a- [6 q. e/ \
4、油费:1500元(加二次:900元、600元)<br>
. \& @- S7 @2 _1 F3 ~% \小计:3450元<br>" W B5 h, I, A; x- n
人均费用结算:<br>% r; `, d! h# V9 @$ h: a6 B+ }
1、住宿:<br>
% ?4 l6 {+ P i10月3日:50元(可口可乐)<br>
* m( @, Q/ z3 h3 r- L! |2 N* p10月4日:1300元÷26人=50元<br>) K) R+ \3 q m5 J9 |0 E3 t
2、过路费及油费:2100元÷27人=78元<br>9 C/ [# }4 f+ ]: G1 q
故:<br>
' [: O# r# D4 R6 R T$ o: f5 z$ h) T可口可乐费用:178元(3、4日住宿、过路及油费)<br>' r" d* k, h6 k: ?
冬瓜费用:78元(油费及过路费)<br>
$ K/ o& M( c N2 T( G9 C4 h8 T其他驴友:128元(4日住宿及过路、油费)<br>
7 l8 m- f5 e" B. p# W<br>
) T. a' h- i" H! d8 } |/ T四、10月5日费用及气罐费<br>
; R; J9 h X, ]; a! `1、气罐费:280元(1、2组20人均14元)<br># U/ g" y5 u$ M2 N) ~
2、中餐:400元(其中小孩10元,其他人均15元)<br>( h1 \1 @$ ^: R5 X. }: w
小计:680元<br># d6 h+ \& f6 x- O W& ~ f
故人均费用:<br>% P/ {; q* p, C6 ~. K
小孩:10元+14元=24元<br>& ?* R9 b9 x; }% P8 d. v
一、二组:15元+14元=29元<br>
: x# P6 D) x C" S* O! K0 L; g三组:15元<br>7 Q- z4 ~8 J* w( W# L0 m% I
<br>
4 }, o. c Y% B五、总计<br>/ g* h! q- Z6 e; Y) R% T
1、全队:10月1日-10月5日费用支出合计:<br>
, o r. D) `" K" F8 b1、项:10713元<br>
9 ?& P* \0 _8 |: f2 w" J. L2、项:2409元<br>2 M; K( N2 Q N
3、项:3450元<br>
7 Q6 |! }/ l2 l8 q# A) _& G4、项:680元<br>
* H" x+ q* G" l& T# i' i$ H合计:17252元<br>( m! s/ F! h. E
2、全队人均费用合计:<br>
+ D3 y3 k% T, h$ N- @$ g1项:396.7元(27人)<br>3 S1 I7 n$ F+ z3 d2 k
2项:a学生及军人:125元(10人),全票:145元(8人,三组除外)<br>
" c" ?1 d$ o1 X1 @4 k5 L' W g3项:a可口可乐178元 b小孩:78元 c其他驴友:128元<br>( m$ |% P6 Q/ j4 V0 w6 o8 O3 }: I
4项:a小孩:24元 b一、二组:29元 c三组:15元<br>
; c; V" g# K+ n. Q( t9 h5 @% U故:<br> h$ {' X) \5 r$ c" t* T% ^
人均费用个人合计:冬瓜:1项+3项+4项<br>
- i& ]" @. y: x N# P; g" H396.7元+78元+24元=498.7元,实收:500元<br>
6 J" F1 Z1 c/ V% k& Y, [+ [% W+ X可口可乐:1项+3项+4项<br>
" ]; ]: V- A. C+ {3 n L' X396.7+178+29=603.7元 实收:613元<br>
# a% n* U5 x) S, B三组驴友:1项+3项+4项<br>
* }9 n5 C2 C3 @396.7+128+15=539元 实收550元<br>
4 ?8 H1 E9 L- E( p9 W其他驴友:1项+2项+3项+4项<br>1 J* D& `( ` S! j6 B
396.7+145+128+29=698.7元 实收710元<br>
7 _5 o0 Y% O; V$ e8 u学生及军人:1项+2项+3项+4项<br>
, ~/ i* U7 z0 o$ e) e0 \6 a+ M396.7+125+128+29=678.7元 实收:690元<br>
: ], q5 z& e, J) N U' o! M/ _3 _. H总计:冬瓜+可口可乐+三组驴友+学生+其他<br>
2 E7 Z$ A% i; Y5 Z498.7+603.7+3773+5589+6787=17252元<br>: I' S2 ]9 }( H. R: y
实际收费:17543元<br> A {0 l& ~+ q$ s5 a; l: D9 K% B
<br>
- D# y( r3 d$ C. I说明:本次驴行实际支出为1725元,由于算帐在途中进行,最后一天的费用是预留,为防止其它费用的产生和补给领队100元的长途漫游费与4日、5日停车费40元,故每人在实际交费的基础上多交10元,因此,本次实际收费为17543元。<br>& H+ g- Q# P1 x" y) }
<br>
( F( Y' s, k( U* c# f- g5 n17252-17543-100-40=151元<br>
% H: X! l, E& z k<br>6 R9 C# M; P! B1 X4 C
故本次余额为:151元<br>( U* n% p; Z; g* [ h1 h
<br>
. K7 c ^! J6 M" A9 M: }( y<br>; M- q; Y8 o9 S7 v8 S& p2 M. D
<br>
& h0 \& V/ x! X( m& J& n2006年10月8日<br>2 E4 l- g9 L$ a9 f* ~
|
|