马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
这次活动因为报名人数超出了预期,所以只能第二批进去朱子溪,我周五和第一批九人组先到武隆打前站,第二批是由“一个人走走”带领十四人按活动原计划进行。由于他们的费用情况我不太清楚,所以我只能公布我们九人组的财务花费情况。4 w, V3 o; N) r+ c( G5 X7 }
即时AA部分:/ i n" c1 u, \. M& m4 O/ Q* F
1 周五火车票每人30元,注:由于我们九人是临时决定增加的人员,周五上午才约好,所以没有提前三天定票,到了票已经被票犯子买光了,只能从他们手里买。
1 D& ]) F6 J/ g5 h2周五晚腐败,八人参加,有一个小孩没算钱,七人共消费210元,每人A30元,当然这个是自愿的,因为赶时间很多人都没吃晚餐。( h) m7 d c& O3 k. G2 P
3第二天早餐各吃各,与自驾群的八人汇合后,一同前往.包车到朱子溪按人头算,每人16元.自驾群油费过路费自理.
( R* o+ F; t4 v/ V+ E' r8 s2 [4包船四百一来回,但当时出现了个新情况,自驾群有新车加入,增加六人,船家要求增加费用,共计600,经协商,我们原计划17人付四百,每人A24.5,另两百由新加入人员自己出.( b7 n5 R& u( [ G
5返回包车费用同上,每人16元, 火车25元.* U( o- O5 _9 R+ l' g0 H' l
小计:141.5元.* Q' ^# J2 ?9 B6 R2 H+ h1 u% I
公共开支部分:
) z- V8 ~4 x% c$ O8 m# M主要用于买菜,一次性碗筷,调料,火锅底料等,共计441元,由于我们是与自驾群一起买的,所以分成两份,我们九人承担一半即220.5元,除去小孩一个,按八人算,每人A27.5.4 }5 G( ?- h- |
每人消费总计:169元.
7 W5 ~5 N s% P4 c! {& s |