找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5663|回复: 6

二军团木格措流水帐

[复制链接]
发表于 2006-10-12 04:40:00 | 显示全部楼层 IP归属地: 中国重庆
<br>
. b/ K0 v- x0 Z<IMG onmouseover="javascript:if(this.width>520)this.width=520;" src="../oldbbs/fileType/doc.gif" onload="javascript:if(this.width>520)this.width=520;" align=absmiddle border=0>此主题相关文件 <A HREF="../oldbbs/upload/2006/10/11/203947.doc" TARGET=_blank>203947.doc</A><br>* x+ p% V* E* `8 U5 }' \
发表于 2006-10-12 04:56:00 | 显示全部楼层 IP归属地: 中国重庆
发表于 2006-10-12 04:57:00 | 显示全部楼层 IP归属地: 中国重庆
嘿嘿,花花不急哈,慢慢来
发表于 2006-10-12 04:59:00 | 显示全部楼层 IP归属地: 中国重庆
过路费明细帐:<br>
1 g+ B/ }* N3 r# F( h0 T# @重庆-走马     40元<br>
) B' k0 r' e  A& `* \+ l) x- I走马-桑家坡    160元<br>
0 @. J* F% a3 X  [' u, t* k2 p: ^桑家坡-成都    170元<br>4 L# R5 _! H' a6 B" T
成都-新津     35元<br>) s: c4 u# ^% ?2 V) I
新津-雅安     70元<br>
0 U  Y4 J! E& s+ v2 z- z8 o雅安-二郎山脚   40元<br>
7 n5 a% d4 u6 K二郎山隧道     60元<br>1 u. x1 g& P* e+ s; r# k" R
合计:575元<br>
4 R& C) l. I) K% v# U! d0 D<br>
3 Z3 o; ?, ]" ~1 r# M7 o- |康定-塔公草原-木格措流水帐清单<br>" g8 b  J5 Y1 _8 U( ?+ A8 Q- q
(二军团)<br>
' x8 i6 \1 j/ k$ t8 N' p<br>
' f( |8 d6 `/ e一、10月1日-2日 每人平均费用 人数:27人(含小孩)<br>5 O' R" x9 j* Q% o: h/ S9 _
1、包车费:6300元(见合同)<br>
4 |1 k7 T9 Z; w9 y# s2、过路费:575元(重庆到康定)见明细表<br>( f) G3 o/ t$ J6 S9 ^1 _+ D7 C, T' |
3、保险:540元 20元/人<br>
' g9 `6 P0 k* M/ c  g! p) N  L4、租对讲机:200元<br>
# o7 c+ C# P# f' n* L5、中餐:283元<br>5 ^& ?2 n3 P5 ]. p( k
6、付杨师傅:300元  2人(驾驶员)<br># Z# A, a4 m5 P" P
7、住宿:1080元  40元/人<br>
) H5 X" h) \/ n8、药费:185元<br>
2 c. Z+ Z( M" ?7 m9、导游费:240元(到塔公草原)<br>
, w2 }" i# L/ D; b9 f10、夜宿搭帐棚及晚会费用:410元<br>
$ j$ d" V, A/ f5 d: k11、油费:600元<br>4 o) ?& S0 i6 ~/ f" Q3 N- e1 D
小计:10713<br>3 z, N/ H/ M, M# @$ w) R
人均费用结算:10713÷27=396.7元<br>
; t5 g5 Q" b& Y5 R故每人:396.7元(按27人计算)<br>
+ [+ @3 e+ l: E  C6 d) y<br>
* Q+ z) M; O- U9 l7 u  y: f二、10月3日18人游木格措费用(不含小孩)<br>
; ]* r: P4 J) G2 Q1 T$ x1、学生及军人门票(10人) 620元 60元/人<br>
/ d2 f0 |5 b( e$ p* o# i$ _6 g  g2、全票:8人  650元  82元/人<br>
" V' ^& I! B$ s, o- {, D3、包租长安车上山:490元  车四辆<br>. ~# R5 }6 v, ~8 w! d1 p9 D0 `
4、向导误工费:20元<br>
7 Z3 N2 g5 D& b; r5、酒:60元<br>. a  W- _; `. Q0 {5 B' Y: |
6、鸡、腊肉:95元<br>
9 Z1 B% b0 [0 N6 L7、花生米:8元<br>
* F2 V; s; @: X. {1 W0 s+ U  M8、下山包车费:400元  车四辆<br>/ l; v! m, b# x. \# C
9、上山迷路驴中途搭车费:40元<br>2 f2 s' G& b  U! c
10、领队下山找迷路驴搭车费:20元<br>
  V6 [9 m3 A$ \* J小计:2409元<br>2 p1 {6 d! U) R
人均费用结算:2409-1276(门票)÷18=63元<br>
* u( D; z0 e2 Z; t故:<br>; \9 \0 i; [' q: M# R2 _
1、学生及军人数:62(门票)+63元=125元(10人)<br>9 `0 ~7 |$ C' A
2、全票每人:82(门票)+63元=145元 (8人)<br>
( s2 @# I, n$ ?1 a7 }. M( E* j1 a三、10月4日-5日费用<br>, t; U  z2 m. c/ _0 c3 I
1、10月3日住宿费:50元(可口可乐1人)<br>2 r" p# s2 O* E. j* \
2、10月4日住宿费:1300元 50元/人(26人、小孩免票)<br>
1 ~1 R" g: f4 z$ Y% V3、过路费:600元(预留)<br>
$ f7 A$ c  I. u5 O  d8 L/ _4、油费:1500元(加二次:900元、600元)<br>; x& R3 V9 ]: S, M+ L
小计:3450元<br>- ^" x8 z) n, B) T3 P8 ?) d
人均费用结算:<br># @7 @3 ?/ O# {+ p
1、住宿:<br>
# L, P4 R3 S$ Z8 ~3 J% F9 M1 W10月3日:50元(可口可乐)<br>
1 v5 S/ V# E+ k. ^/ ~6 ~# ^10月4日:1300元÷26人=50元<br>2 q* r5 B  o  J
2、过路费及油费:2100元÷27人=78元<br>
7 |8 Y4 r: y2 e. w# k故:<br>' H( w" s5 c/ s1 O1 Z
可口可乐费用:178元(3、4日住宿、过路及油费)<br>$ Q* L4 z7 T& Z8 Q4 j$ g
冬瓜费用:78元(油费及过路费)<br>
0 z" q4 R/ w+ ]其他驴友:128元(4日住宿及过路、油费)<br>
. \- ^( S/ J2 o7 g+ }. n<br>
$ ]8 m1 ^: f  t1 D7 x四、10月5日费用及气罐费<br>
( t* h) m4 b5 P! g' a0 D1、气罐费:280元(1、2组20人均14元)<br>
% G0 _( F) h7 U2、中餐:400元(其中小孩10元,其他人均15元)<br>
+ _# |2 d3 L5 o' s$ x- u小计:680元<br>
! B* g+ {& H8 _2 [5 _5 T故人均费用:<br>! w  U) F) z" U- q1 x
小孩:10元+14元=24元<br>+ |# P; r9 x5 p
一、二组:15元+14元=29元<br>3 G2 b9 r% K% s7 R, |$ M
三组:15元<br>+ E! ]* r# w7 C+ |. F8 n+ Q
<br>
4 E' D( O! i7 ~2 P五、总计<br>
, h# ^. g; _% j1、全队:10月1日-10月5日费用支出合计:<br>
. I$ v& r3 U/ i5 X: O5 p( S1、项:10713元<br>
1 `2 I* X6 w: [6 p2、项:2409元<br>1 C. U4 ?7 F; Q
3、项:3450元<br>
1 n% f) ]0 T7 b4、项:680元<br>% P9 V) W6 ?2 Z/ Q
合计:17252元<br># `* E- o4 J6 c
2、全队人均费用合计:<br>" }5 F7 ~" R9 J/ B6 b) ]: K
1项:396.7元(27人)<br>
8 M7 S" V; {: d: G7 h2项:a学生及军人:125元(10人),全票:145元(8人,三组除外)<br>4 V" O' O! `- q! ?; X6 b6 o
3项:a可口可乐178元 b小孩:78元 c其他驴友:128元<br>5 i3 F  W7 \& S, R0 F/ l
4项:a小孩:24元 b一、二组:29元 c三组:15元<br>. \3 b8 A0 a+ y) O1 i+ C
故:<br>+ T. c) L  G- N
人均费用个人合计:冬瓜:1项+3项+4项<br>
- z) n+ A9 i6 @$ c. ]0 j396.7元+78元+24元=498.7元,实收:500元<br>& r! @6 r' d& S( x; E
可口可乐:1项+3项+4项<br>
$ h- E1 @0 {. w# Y4 K/ h. S396.7+178+29=603.7元 实收:613元<br>0 ^5 o  F) ~+ E) B( V
三组驴友:1项+3项+4项<br>
# I* k! x! g- H396.7+128+15=539元 实收550元<br>/ k5 J' i% k  R. I& w
其他驴友:1项+2项+3项+4项<br>* @6 N+ u% ~4 ~; N3 o) s
396.7+145+128+29=698.7元 实收710元<br>( [7 _# E6 _; Q
学生及军人:1项+2项+3项+4项<br>; f9 C: V1 u6 s
396.7+125+128+29=678.7元 实收:690元<br>& ]( N0 r& U# R4 i' ]" e( {- v2 M
总计:冬瓜+可口可乐+三组驴友+学生+其他<br>' L$ `7 Y2 G9 A
498.7+603.7+3773+5589+6787=17252元<br>2 W* b  b$ }9 b( ?/ N2 i1 m
实际收费:17543元<br>; C! n! \) {' u, s2 r! _1 s- J8 ^
<br>$ {4 ~# }1 R/ x. B
说明:本次驴行实际支出为1725元,由于算帐在途中进行,最后一天的费用是预留,为防止其它费用的产生和补给领队100元的长途漫游费与4日、5日停车费40元,故每人在实际交费的基础上多交10元,因此,本次实际收费为17543元。<br>
$ {: l, v" n3 s3 S/ M4 b( f7 G<br>
9 b4 q9 M9 c7 Q1 [  A17252-17543-100-40=151元<br>4 c! ^( |) H; O0 c. l- ]
<br>- q, H9 C+ |. x8 V+ O  {7 ]
故本次余额为:151元<br>1 N6 P9 K6 I  x9 N( I
<br>
# `' U* q$ w( M" q2 u<br>
9 _( u- w. R6 `* f9 `<br>6 L& a0 Q5 Z9 m( F# o! `% X/ c
2006年10月8日<br>
  m4 S2 }3 D# U* {' H
发表于 2006-10-12 05:17:00 | 显示全部楼层 IP归属地: 中国重庆
谢谢花花姐了哈,辛苦你了哦,下次我们出去你还当会计哈
发表于 2006-10-12 05:20:00 | 显示全部楼层 IP归属地: 中国重庆
我们将继续拥护花当我们的会计,谢谢了哟
发表于 2006-10-13 07:56:00 | 显示全部楼层 IP归属地: 中国重庆
面面做的好详细 我要学习
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|Archiver|联系我们

Copyright © 2013 cq69.com, All Rights Reservde. CQ69.COM 版权所有  Powered by Discuz!

电子邮箱:Service@cq69.com 电话:023-86688385

GMT+8, 2025-5-13 07:30 , Processed in 0.151369 second(s), 30 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表